Как быть, если не могу никуда трудоустроиться?

Здравствуйте,В 2002 году я был осужден по статье 258ч2 и получил 2 года условных и в эту же минуту амнестировали ,прошло 16 лет,а судимость на мне так и весит,скажите пожалуйста почему её не закрывают?

, Семён, г. Магадан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Семён,

, а судимость на мне так и весит, скажите пожалуйста почему её не закрывают?

Семён

просто это не предусмотрено законодательством, судимость так и будет " висеть" в базе

Не могу никуда устроиться на работу

Семён

касаемо трудоустройства — Вы вправе требовать письменный отказ и обжаловать его в суде

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.