348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит за кражу данной суммы?

Вечер добрый, кража с магазина на сумму 2 200 руб., что за это будет??

Кража с магазина каучуков статья уголовная или административная?

06 Июня 2018, 20:45, вопрос №2018274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. Это административное правонарушение, так как сумма похищенного не существенна. Статья 7.27 Кодекса:

влечет наложение штрафа… в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

06 Июня 2018, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3248
ответов
1447
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Это не кража, кража — уголовное преступление, а это мелкое хищение, административное правонарушение, если размер ущерба, стоимость похищенного до 2500 рублей. Наказывается по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

06 Июня 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут