Каковы последствия административного протокола по краже из магазина на сумму 2200 рублей?

Что будет ?, если кража составляет 2 тыс., 200руб, с магазина, и составлено административное правонарушение...

, Сергей, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Это правонарушение называется «Мелкое хищение чужого имущества», так как стоимость похищенного более 1 тысячи рублей, но менее 2500 рублей. Ответственность за деяние предусмотрена статьей 7.27 КоАП РФ:

наложение… штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо… арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.