Какие документы должен предоставить продавец покупателю при оформлении возврата?

Добрый день!

Какие документы должен предоставить продавец покупателю, при оформлении возврата денежных средств за недоброкачественный товар на банковскую карту?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Артем.

Чаще всего, оформляется претензия в адрес продавца (организации), в которой отражается, что товар сдан продавцу, по какой причине, и стоимость сданного товара. Копия такой претензии с отметкой о принятии и датой принятия являются достаточным подтверждением Вашего обращения и передачи товара ненадлежащего качества обратно продавцу.

Часто магазины имеют бланки подобных претензий, после заполнения, попросите снять копию и заверить ваш экземпляр «живой» подписью, с указание ФИО, должности и даты.

После получения претензии у продавца есть 10 дней на удовлетворении претензии покупателя.