8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для исполнительного розыска должника, если он сменил город проживания?

У судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника который взял в долг под проценты 5 млн рублей. При выяснении имущественного положения должника было выявлено, что мужчина проживал в г. Омск, однако после проверки имеющихся адресов было установлено, что он уехал из города. Есть ли основание у судебных приставов г. Омска объявлять в розыск должника? И есть ли в данном случае также основание для привлечения сотрудников органов внутренних дел для оказания содействия в розыске? Кто и в каком порядке разрешает вопрос oб их привлечении?

Показать полностью
, Карл, г. Нижний Новгород
Вячеслав Савельев
Вячеслав Савельев
Юрист, г. Каспийск

Добрый день Карл.

1. Судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.

2. Розыск осуществляет соответствующее подразделение ФССП

3. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, разъясняет взыскателю возможность использования при осуществлении розыска информации, которая может быть получена взыскателем от частного детектива в соответствии с Федеральным законом от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
При получении судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, от взыскателя сведений о результатах осуществления частной детективной (сыскной) деятельности, он проводит разыскные мероприятия, направленные на проверку представленной информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2018