Чем грозит просроченная миграционная карта у студента?

Просрочен миграционная карта которую дали при въезде в Россию, но у меня есть регистрационная карта которую дали мне в универе, она действует до 22.08.2018 года его дали мне в сентябре прошлого года. но зимой я полетел в казахстан на каникулы как вернулся забыл пойти на регистрацию заново ! что будет ? или как можно решить проблему ?

, Айдос, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Айдос.

но у меня есть регистрационная карта которую дали мне в универе, она действует до 22.08.2018 года его дали мне в сентябре прошлого года. но зимой я полетел в казахстан на каникулы как вернулся забыл пойти на регистрацию заново !

Айдос

Та старая регистрация(миграционный учет) не действует, так как при выезде из РФ (и еще при постановке на учет после въезда)Вы автоматически снялись с учета.Поэтому Вам нужно продлить миграционный учет через Универ, может нужно будет выехать и въехать в РФ

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья

23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам