В какие сроки приставы накладывают арест на квартиру?

делопроизводство по моральному вреду... сколько приставы в праве арестовать в зарплате?? если жена не работает потому что сидит с ребёнком ему 2 года и он не может ходить в садик потому что инвалид ..

, Александр, г. Рыбинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Это предусмотрено соответствующими нормами федерального законодательства регулирующего данный вид правоотношений.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

 «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.