Является ли телеграмма достаточным уведомлением о продаже доли в квартире?

Если послать телеграмму с уведомлением о вручении/невручении, с заверенной подписью отправителя и заверенной копией самой телеграммы. Достаточно ли этого для совершения сделки по продаже доли?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

да, этого будет достаточно для подтверждения перед нотариусом соблюдения положений статьи 250 ГК, поскольку Федеральная нотариальная палата в своем письме от 31 марта 2016 года N 1033/03-16-3 указала, что бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу может быть, в том числе выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.