Как вернуть предоплату
Я в браке, покупаем квартиру , муж берет ипотеку, как лучше:оформить ее в совместную собственность или на него? если квартира будет оформлена на него, но куплена в браке, смогу ли я в случае развода претендовать на ее часть?Спасибо.
, Маргарита, г. Вологда
Юлия Толстикова
Добрый день!
Имущество, приобретенное в браке, всегда по умолчанию считается общей совместной собственностью супругов, если нет брачного договора. Доли в этом случае признаются равными, если договором не предусмотрено иное.