Можно ли сдать одежду без чека,если она была куплена на рынке?

Здравствуйте. Сегодня купила джинсовую куртку на рынке, не подошла по размеру

Мне не выдали чек и накладную тоже.

Можно ли мне сдать ее обратно и получить свои деньги?

, Елена, г. Красноярск
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно. На вещи, проданные на рынке, распространяются требования закона о защите прав потребителей.

Однако, возможны сложности с доказыванием. Соответственно, попробуйте вернуть вещь, в случае отказа — будьте готовы доказывать факт покупки (свидетели, камеры и.т.п.).