8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какой суммы можно уменьшить выплату по и/л?

Здравствуйте.У мужа приставы снимают 50% зп за то что он являлся моим поручителем.Кредит брала на открытие бизнеса, бизнес прогорел.Он единственный в семье работающий, у нас два ребёнка не совершенно летних, сыну 13 лет, дочери 3 года. я в ближайшее время не могу выйти на работу т.к. сижу с маленьким ребёнком которая перенесла две серьёзные операции и в садик отдавать её не можем.З/ п вся официальная 39000 в итоги на всех четверых в нашей семье остается 19000 на проживание. Как можно уменьшить выплату?

, Елена, г. Челябинск
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер!

Выплату можно уменьшить.

Вам нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении процента по исполнительному платежу. Вам нужно будет доказать почему вы просите уменьшить процент. В вашего случае это, что у Вашего мужа на иждивении находится 2 несовершеннолетних ребенка, и то что Вы как супруга не работаете из-зи проблем со здоровьем у одного из детей.

"Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба."

Можете обратиться за помощь в написании данного иска.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для начала Вы можете обратиться с заявлением об уменьшении удержаний в ФССП, если не сработает, тогда в суд. После удержаний у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи (ст. 446 ГПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018