Правомерно ли отключение воды и света в данном случае?

39 лет работаю в школе для детей с девиантным поведением-столько же лет проживаю в домике, находящимся на хоздворе, отделенном от школы четырехметровым забором. Здесь вырастила детей, на данный момент здесь же проживает 8-летняя внучка.

В 2016 году к работе приступила новый директор. Летом 2017г. Распорядилась отключить нам воду и электричество. Чуть ли не на коленях упросили ее оставить свет, а воду так и не включила до конца лета. Сегодня этот эпизод опять повторился-воду уже отключили, свет, сказала тоже отключит, а " если не довольны не довольны, пусть освобождают помещение".

Воду и электричество отключают только у нас, живущих на хоздворе /нас проживают две семьи-соседка также проработала в школе 36лет и столько же проживает/, а в школе все функционирует.

Что нам делать?

, Валентина, г. Екатеринбург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что нам делать?

Добрый день. На каком основании и кто отключают воду и свет?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг основанием для ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг может быть задолженность по оплате коммунальных услуг, при этом вас должны предварительно письменно уведомить об отключении.