Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 2, если это вторая судимость?

Доброго времени суток! Будьте добры подскажите, в 2016г. Был осуждён по ч.2 ст.228 2017г условное наказание было снято досрочно и неделю назад опять завели уголовное дело по ч.2 ст.228 возможно ли надеяться на условное наказание или будет реальный срок?!

, Евгений, г. Тында
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Суд  отменил вам  условное осуждение и о снял судимость в соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ.

Снятая, в том числе в порядке, установленном частью 1 статьи 74 УК РФ, или погашенная до совершения нового преступления судимость не образует рецидива преступлений.

Снятая судимость не может учитываться при назначении наказания. Теоретически вам может быть вновь назначено условное осуждение.