Правомерность обзвона соседей и родственников кредитором

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право кредитор обзванивать родственников и соседей и требовать оплаты?

, Антон, г. Сургут

Нет. Такого права у него нет. При таком обзвоне нарушаются права других лиц, которые не обязаны слушать от постороннего человека проблемы родственника или соседа. Можно обратиться в полицию, если эти звонки имеют постоянный характер и уж, тем более, если они поступают в ночное время. Если кредитор — это коллектор, то можно написать жалобу в НАПКА (Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств).

http://www.napca.ru/napravit-z...

Антон
Клиент, г. Сургут

есть какой нибудь закон который доказывает что они не имеют звонить моим соседям?

230-ФЗ, более подробно в моем сообщении