Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязательно ли наличие юридического образования для представления интересов компании в суде?
Добрый день. Скажите, пожалуйста. Я являюсь сотрудником организации и подала иск на компанию, юридического образования у меня нет. Судья Арбитражного суда приняла решение рассмотреть дело в обычном порядке и приглашает истца в суд. Могу ли я представлять интересы. либо на заседании необходимо присутствовать юристу нашей организации
Юлия, здравствуйте. В АПК РФ отсутствует требование о том, чтобы представитель стороны по экономическому спору имел высшее юридическое образование, т.е. представителем может выступать любое лицо, уполномоченное на это руководителем организации. Но в интересах дела, конечно, предпочтительнее, чтобы это был профессионал в области юриспруденции.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar
, вопрос №4850808, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
, вопрос №4850692, Мария, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.