Увольнение после года работы в школе с сохранением отпускных и расчетных

Хочу уволиться с работы в школе. Отработала год с 31 августа. Когда мне лучше уволиться, чтобы не потерять отпускные и расчетные?

, Эльмира, г. Москва
Наталья Марковцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльмира!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и произвести окончательный расчет работодатель обязан в Ваш последний рабочий день. Вы ничего не потеряете, в случае, если оформление было официальным.