Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Удержание автомобиля в качестве меры обеспечения

Я, по рукописной доверенности отдала авто, в срок его не вернули. За день водителя задержали, в пьяном виде ГБДД он не предъявил водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, страховой полюс. Сотрудники по непонятным причинам отпустили водителя, а теперь требуют от меня, чтобы я задержала водителя и привела в ГБДД и также принесла его водительское удостоверение. Что я не могу сделать, т.к. он скрывается от всех. На телефонные звонки не отвечает. Районное ОГИБДД разрешение выдало, а республиканское ОГИБДД разрешение не отменило, но и разрешение не дает на получение авто. Может ли мое авто служить обеспечением устранения препятствия для выдачи авто, могут ли меня принуждать привести этого человека и заставить изъять у него водительское удостоверение. А также за него заставили оплатить штрафы. Какие статьи закона в отношения меня нарушены.

09 Октября 2012, 09:34, вопрос №20178 frosyafo, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    если у Вас на руках имеется технический паспорт автомобиля и в нем в качестве собственника ТС указаны Вы, то ГИБДД обязаны вернуть Вам автомобиль. Что касается штрафов: если это штрафы за превышение скорости и зафиксированы автоматическими средствами, то Вам необходимо будет доказывать, что в этот момент управляли автомобилем не Вы, в любом случае, если нарушение было, то Вам должны были направить постановление-квитанцию для оплаты штрафа (при этом учитывайте, что срок для привлечения к административной ответственности в данном случае составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения), к другим штрафам Вы не имеете никакого отношения.

    09 Октября 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats