8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование возмещения ущерба по уголовному делу умершего отца?

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

от Массаровой Русланы Рамилевны,

проживающей по адресу: 420133,

г.Казань, пр.Ямашева, д.104 к.1, кв.20

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мой дядя Массаров Равиль Хайдарович при жизни моего отца был должен ему один миллион шестьсот тысяч рублей, которые взял в долг на приобретение «Камаза». Купив «Камаз», он раздумал возвращать долг моему отцу Массарову Рамилю Хайдаровичу. (Все эти события произошли в поселке Уренгой Пуровского р-на ЯНАО, где мой отец работал вахтовым методом.) Не зная, как понудить брата вернуть деньги, мой отец якобы поджог этот злосчастный «Камаз». В результате на моего отца завели уголовное дело и неизвестными лицами он получал угрозы и был неоднократно избит. Считая ситуацию безысходной, он якобы покончил с собой на рабочем месте.

Я предъявила к дяде иск о возврате долга в Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа. В отместку он предъявил ко мне встречный иск о возмещении ущерба, причинённого поджогом. Мой иск суд оставил без удовлетворения, а иск дяди удовлетворил частично, постановив взыскать с меня один миллион семьдесят тысяч рублей.

Данное решение я считаю несправедливым. Прошу Вас вмешаться и помочь мне защитить мои имущественные интересы. Я – вчерашняя студентка архитектурно-строительного университета. Работы, и, следовательно, денег у меня нет. По факту поджога было возбуждено уголовное дело. Таким образом, я унаследовала уголовную ответственность своего отца и должна платить дяде за вину моего отца. Я этого не понимаю. Вина не может наследоваться. Так все говорят, кроме судов, в которые я обращалась. Прошу Вас помочь мне восстановить справедливость.

Показать полностью
  • Кассационная жалоба 1
    .docx
  • Письмо Президенту РФ
    .docx
, Руслана,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслана!

Вы не по адресу отправили свою жалобу. Президент России никак не контактирует с сайтом Правовед и написанная Вами жалоба им или его окружением прочитана не будет. Кстати, 7-го июня (завтра) Президент в 12 часов по Московскому времени будет отвечать на вопросы граждан. Можете обратиться к нему по телефону 8 (800)-800-40-40. Ответит Вам, само собой, не лично Президент, а специально назначенный человек. Вопрос Ваш, как я полагаю, будет зарегистрирован и соответствующим лицам будет дано поручение разобраться в проблеме. Обратиться можете также и по интернету через специальный сайт. 

Что касается самого существа Вашего вопроса, могу сказать следующее: исходя из содержания Вашего вопроса, суд явно не  правомерно взыскал с Вас ущерб, причиненный Вашим отцом, если и в самом деле его вина в поджоге автомобиля  установлена. Обязанность возмещения Материального ущерба, причиненного преступлением, по наследству не переходит.

Кроме обращения к Президенту, Вам нужно обязательно обжаловать решение суда. Если оно не вступило в законную силу — порядке апелляции; если апелляционная инстанция отклонила Вашу жалобу — порядке кассации в вышестоящий суд вплоть до Верховного Суда РФ. 

1
0
1
0

Исправляю номер телефон (ошибся) 8 (800) — 200- 40-40.  

0
0
0
0
Руслана
Руслана
Клиент

Благодарю за отзыв! Ситуация следующая, суд от 22 мая 2018 по делу №70-КФ18-116., судья Верховного суда РФ Б.А.Горохов отказал в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Данное определение я считаю незаконным и необоснованным. Как видно из его содержания оно вынесено без изучения моего гражданского дела. На мой взгляд оценка доводов, содержащихся в отклоненной жалобе невозможна без изучения гражданского дела. Отправили жалобу председателю Верховного Суда. 

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018