Как решить вопрос о наследовании собственности и обжаловании прав сестры?

Здравствуйте! В семье четверо взрослых детей, старшая дочь от первого брака матери не была удочерена вторым мужем, все имущество было на нем, и младшие дети рождены в законном браке. Старшая дочь (назовем ее Светлана) оформила при жизни отца пол дома и увезла все документы на дом и землю в Грецию, т.к. является гражданкой этой страны и постоянно проживает там. В доме были прописаны несовершеннолетние внуки хозяина дома, и на момент переоформления ему было 80 лет. Младших братьев Светлана в известность о своих действиях не поставила. Подробностями о документах и способе переоформления не владею. Родителей в живых нет, мать умерла в декабре прошлого года, отец в мае этого. Прошу помочь разобраться, Светлана не являлась прямой наследницей,так как не являлась родственницей собственнику. Есть ли смысл подав в суд, попытаться аннулировать ее право на собственность. Или есть ли какой-то способ отсудить оформленную ею часть? В доме на данный момент проживает младший брат с 4-мя несовершеннолетними детьми, двое из которых прописаны там. Очень прошу совета! Заранее, спасибо...

, Виктория, г. Краснодар
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

у ее матери в соответствии со ст. 1150 ГК РФ была обязательная доля супруги, согласно ст. 1146 ГК РФ ее старшая дочь вошла в представление по праву представления (доля наследника по закону, умершего до открытия наследства переходит по праву представления к его потомкам). Но без документов что более конкретное говорить сложно.  Скорее всего остальные дети принимают наследство от 1/2 оставшейся доли. всего доброго