Как можно получить гражданство для жителей ЛНР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам начать оформлять гражданство рф если мы семья из ЛНР. У мужа мама гражданка России уже 3 года. Мой папа рожден в Новокузнецке. У нас с мужем имеются документы о высшем образовании Россиского оброзца. Сейчас проживаем в рф и планируем жить и работать в Москве Пушкинский район. Ребенку 6 лет, как приехали в рф перевели ее в школу и ее приняли. Помогите пожалуйста, как нам действовать и начать оформлять документы.

, Екатерина, г. Москва
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Обращаетесь в миграционную службу с заявлением.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

 получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

http://www.consultant.ru/docum...

перечень документов можно посмотреть также на сайте ФМС