8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно сформулировать вопросы в повестке дня собрания собственников?

Здравствуйте, как юридически правильно сформировать вопросы в повестке дня собрания собственников помещений в многоквартирном доме. 1. Собственник нежилого помещения первого этажа здания дома намерен осуществить пристройку (террасу) к помещениям собственником которых он является, осуществить установку навеса на фасаде дома над жилыми помещениями, собственником которых он является, осуществить установку вытяжной системы вентиляции по фасаду многоквартирного жилого дома.

, Людмила, г. Сочи
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте,

В данном случае на общее собрание выносится вопрос о получении разрешения большинства собственников на пристройку (террасу) к помещениям, принадлежащим собственнику нежилого помещения первого этажа здания дома, а также установку вытяжной системы вентиляции по фасаду многоквартирного жилого дома.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи

Как это сформировать в повестке дня?

Так и сформулируйте: Повестка дня: принятие решения по вопросу получения разрешения большинства собственников на пристройку (террасу) к помещениям, принадлежащим собственнику нежилого помещения первого этажа здания дома, а также установку вытяжной системы вентиляции по фасаду многоквартирного жилого дома.

0
0
0
0
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Людмила!
Предлагаем Вам сформулировать повестку дня следующим образом.

Вопрос 1: О согласовании получения разрешения собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу…… на осуществление пристройки (террасы) к помещениям №, расположенным по адресу……
Решение по вопросу 1: Согласовать получения разрешения собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу…… на осуществление пристройки (террасы) к помещениям №, расположенным по адресу……
 
Вопрос 2: О согласовании установки вытяжной системы вентиляции по фасаду многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу……
Решение по вопросу 2: Согласовать установку вытяжной системы вентиляции по фасаду многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу……
Решения по данным вопросам согласно ч.1 ст. 46 ЖК РФ принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, пристройка к нежилому помещению на 1 этаже будет занимать часть земельного участка под многоквартирным домом, который находится в общей долевой собственности собственников помещений данного дома
Таким образом, осуществляемая собственником нежилого помещения на 1 этаже реконструкция влечет фактическое уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, а именно земельного участка, на котором расположен этот дом.
Согласно ч. 3 ст. 36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме.

Для получения более подробной консультации по вопросам организации общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, переустройства или реконструкции помещений в многоквартирном доме Вы можете обратиться к нам в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018