Как быть с сертификатом на покупку жилья?

Добрый день! Хотела бы задать вопрос, у соседей дом пострадал при наводнении, он дарственный, и они получили сертификат, за то что дом не пригоден для проживания и они приобрели квартиру за сертификат, Дом администрация должна забрать или что то с ним сделать вообще?

, Татьяна, пгт. Приморский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, у соседей дом пострадал при наводнении, он дарственный, и они получили сертификат, за то что дом не пригоден для проживания и они приобрели квартиру за сертификат,

Татьяна

Добрый день! Я так понимаю они воспользовались мерой социальной поддержки при признании жилья не пригодным для проживания. Или компенсацией при стихийных бедствиях????

Дом администрация должна забрать или что то с ним сделать вообще?

Татьяна

В данном случае сказать сложно, необходимо смотреть документы и решение главы местной администрации в отношении дома. Скорее всего он признан аварийным и подлежащим сносу. Но тут соответственно по договору дарения дом в их собственности и поэтому из вопроса не усматривается полная информация. Вам лучше всего обратиться с данным вопросом в адрес главы местной администрации как устно так и письменно — вам предоставят письменный ответ исходя из которого всё станет ясно. С Уважением…