8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с сертификатом на покупку жилья?

Добрый день! Хотела бы задать вопрос, у соседей дом пострадал при наводнении, он дарственный, и они получили сертификат, за то что дом не пригоден для проживания и они приобрели квартиру за сертификат, Дом администрация должна забрать или что то с ним сделать вообще?

, Татьяна, пгт. Приморский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, у соседей дом пострадал при наводнении, он дарственный, и они получили сертификат, за то что дом не пригоден для проживания и они приобрели квартиру за сертификат,

Татьяна

Добрый день! Я так понимаю они воспользовались мерой социальной поддержки при признании жилья не пригодным для проживания. Или компенсацией при стихийных бедствиях????

Дом администрация должна забрать или что то с ним сделать вообще?

Татьяна

В данном случае сказать сложно, необходимо смотреть документы и решение главы местной администрации в отношении дома. Скорее всего он признан аварийным и подлежащим сносу. Но тут соответственно по договору дарения дом в их собственности и поэтому из вопроса не усматривается полная информация. Вам лучше всего обратиться с данным вопросом в адрес главы местной администрации как устно так и письменно — вам предоставят письменный ответ исходя из которого всё станет ясно. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.06.2018