Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которую вложен мат капитал?

Здравствуйте , хотела спросить , мы преобрели каркас квартиры за счёт мат , капитала , у супруга есть кредит , при задолженности могут ли приставы наложить арест на квартиру , если это только единственное жильё .

, Джамиля, г. Каспийск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Нет, ФЗ «Об исполнительном производстве» прямо запрещает обращать взыскание на единственное жилье, если только оно не было приобретено в кредит.