Можно ли получить жилье, если я мать-одиночка?

Здравствуйте, я мать одиночка можно получить жилье, положено вообще желье , у меня двое детей сташему уже пять лет, а младшему десять месяцев.

, Марина, г. Новошахтинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я мать одиночка можно получить жилье, положено вообще желье, у меня двое детей сташему уже пять лет, а младшему десять месяцев

Марина

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.