Как избежать штрафа при нарушении тишины больным человеком с инвалидностью 1 группы?
Здравствуйте!
Моей маме 77 лет, она инвалид 1гр. по зрению + у нее деменция. Когда ей что-то надо она кричит, зовёт кого нибудь из нас, когда у нее бывает приступ она ругается. Соседи написали заявление в полицию, приходил участниковый сказал, что скоро нам прийдёт штраф на 1500р, а в следующий раз будет больше. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, ведь это больной человек
Ирина, добрый день!
В Вашем случае, хоть Вы и не указали, штраф скорее всего придет на основании нарушения ч. ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
Можно понять и Вас и соседей, но закон в данном случае будет защищать права большинства, а это все Ваши соседи, которые могут слышать крики Вашей матери.
Вам остается только более внимательно следить за больным человеком и не допускать таких инцидентов.
С уважением,
Виталий.