Какое наказание грозит за сбыт наркотиков в 17 лет и каковы последствия?

Мне 17 лет у меня судимость по статье 228 ч 4 попытка на сбыт на первый раз меня простили дали мне 4 условно и 3 испытательного срока через месяц после суда меня подставили подкмнув наркотик в карман в малом размере повезли в участок обыскали я начал говорить что это не мое мне естественно не поверили поэтому я решил лучше написать что брал для себя употреблял бы один мне дали статью 228 часть 1 хранение

, Виталий, г. Оленегорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так как преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК относится к преступлениям не большой тяжести. В силу части 6.2 ст. 88 УК РФ вам могут повторно назначить назначить условное осуждение. В этом случае приговоры будут исполняться самостоятельно. Будет одновременно 2 испытательных срока.

СТ. 88 ч. 6.2 УК РФ  В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.

Но могут назначить и реальное наказание. Однородное повторное преступление, так, что шансы есть. В этом случае отменят условное осуждение по 1 приговору и окончательное наказание назначат по правилам ст. 70 УК РФ, вероятно путём частичного сложения наказаний по обоим приговорам.