8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если давно не могу прописаться?

При замене паспорта (в связи со сменой фамилии), не поставили штамп в паспорте о прописке. Аргументировали это тем, что не пришёл ответ на запрос из Самарской обл. (там у меня постоянная прописка). Так как я работаю почти каждый день, заниматься этим мне было некогда. И тут я решила устроиться на другую работу, ясное дело без прописки меня никуда не возьмут. С мужем решили, что пропишусь у него, а меня не прописывают без данных о предыдущей прописке. Сходили мы еще раз в УФМС, подали запрос-и так уже 5 раз, а ответ так и не приходит. Что делать уже не знаю, ехать в это село Самарской обл нет средств, да и если я найду, то там даже переночевать будет негде, так как не живу там уже 17 лет. Дом, в котором я там жила был от колхоза. При достижении моего сына 18 лет, обещали автоматически выписать, так почему же нельзя прислать ответ, что выписали(если это так), сыну 19. P.S:сейчас живу в городе Александров Владимирской обл. До перемены паспорта жила по временной прописке у своей бабушки, живущей в этом же городе.

Показать полностью
, Татьяна, г. Александров
При замене паспорта (в связи со сменой фамилии), не поставили штамп в паспорте о прописке. Аргументировали это тем, что не пришёл ответ на запрос из Самарской обл. (там у меня постоянная прописка). Так как я работаю почти каждый день, заниматься этим мне было некогда. И тут я решила устроиться на другую работу, ясное дело без прописки меня никуда не возьмут. С мужем решили, что пропишусь у него, а меня не прописывают без данных о предыдущей прописке. Сходили мы еще раз в УФМС, подали запрос-и так уже 5 раз, а ответ так и не приходит. Что делать уже не знаю, ехать в это село Самарской обл нет средств, да и если я найду, то там даже переночевать будет негде, так как не живу там уже 17 лет. Дом, в котором я там жила был от колхоза. При достижении моего сына 18 лет, обещали автоматически выписать, так почему же нельзя прислать ответ, что выписали(если это так), сыну 19. P.S: сейчас живу в городе Александров Владимирской обл. До перемены паспорта жила по временной прописке у своей бабушки, живущей в этом же городе.

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо самостоятельно направить письменное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства и паспортного стола на выдачу вас справки о регистрации, выписку из домовой книги. Далее подать письменное заявление на регистрацию и если откажут то обращаться в прокуратуру и суд — другого пути нет. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ремонт должен быть хорошим, а не вот так как делают они?
Здравствуйте. В ноябре 2025 года купили квартиру от застройщика. Квартира на 1 этаже с лоджией. Вдоль лоджии идёт заасфальтированный тротуар. Весной с приходом тепла под лоджией образовался сильный провал. Мы подали заявку в УК через гос.услуги дом на ремонт. Пришел ответ,что УК направили претензию Застройщику. Далее тишина. Направили вторую заявку с просьбой пояснить сроки ремонта т.к обвал стал глубже. Пришел ответ,что застройщик выполнит ремонт по восстановлению асфальтобетонного покрытия до 20 июля этого года. Неделю назад приехал мужчина,не знаю чей это представитель и засыпал обвал кучей мусора которая давно лежала на проезжей части двора, а сверху засыпал обильно песком,который взял из под нашей же лоджии. После моего тел.звонка в УК с просьбой пояснить это что за ремонт такой был выполнен, мне сказали что уточнят и перезвонят. Никто не перезвонил. Сегодня когда мы приехали с работы домой мы увидели очередное ноу-хау. Бугром засыпали этот участок крошкой асфальта с сухим цементом и приделана страшная длинная труба на водосточную трубу,через которую легко упасть, особенно в темное время суток. Скажите пожалуйста как нам добиться чтобы произвели нормальный ремонт или чтобы возместили ущерб в денежном эквиваленте чтобы мы сами отремонтировали? Куда нужно обратиться и с каким заявлением? Ведь мы правы? Ремонт должен быть хорошим,а не вот так как делают они? Все фотографии и переписку прикладываю. Заранее благодарю всех кто даст обратную связь.
, вопрос №4968921, Наталья, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В СНТ нашел дачу по внешнему виду понятно,что владельцы давно не посещали ее (упал забор,сухостой), обрати
Здравствуйте. В СНТ нашел дачу по внешнему виду понятно,что владельцы давно не посещали ее (упал забор,сухостой), обратился в снт, снт дали садовую книжку, но предупредили,что может объявится владелец(земля находится не в собственности, а вот дом неизвестно), СНТ информацию о владельце не дает. Мне выдали книжку садовода на этот участок, разрешили приводить участок в порядок, после уборки выдадут справку о членстве в СНТ,далее смогу оформить в собственность участок. какова вероятность,что владельцы,которые забросили участок вернут его и чем себя подстраховать,чтобы этого не произошло?
, вопрос №4967415, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если поступить не получится?
Здравствуйте, поступаю в военную академию с контракта. Что будет если поступить не получится ?
, вопрос №4966344, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделают ли паспорт ребенку если мама не прописана?
Здравствуйте.Ребенок прописан у отца а я мама ребёнка прописана по другому адресу.После смерти мужа вступила в наследство на квартиру но ещё не прописалась а ребенку нужно делать паспорт.Сделают ли паспорт ребенку если мама не прописана?
, вопрос №4964482, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт не давно не обдумав всё хорошо а теперь не знаю что делать
Подписал контракт не давно не обдумав всё хорошо а теперь не знаю что делать
, вопрос №4964073, данил, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2018