Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как делятся кредиты при разводе

Здравствуйте!Я живу с мужем 8 лет,в последнее время он заговорил о разводе.Но у нас 5 кредитов,которые я взяла на себя под давлением мужа и его мамы.У меня зарплата маленькая,т.к.я работаю в гос.учреждении,у мужа зарплата в 4 раза больше и он работает на частного предпринимателя.В случае развода сейчас-я не сумею выплатить кредиты.Скажите,в случае развода все кредиты остаются мне или всё же они делятся на обоих супругов?

09 Октября 2012, 09:21, вопрос №20173 Евгения, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам.

    09 Октября 2012, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чернов Александр Юрьевич

    Согласно Семейного кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Т.е. все Ваши кредиты при разделе имущества будут делиться пополам (я так понимаю, что по сегодняшний день Вы живете вместе и ведете общее хозяйство).

    09 Октября 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    но не факт, что 50/50...муж начнет ссылаться на то, что эти деньги совместно не расходывались и прочее...

    09 Октября 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чернов Александр Юрьевич

    а пусть докажет. В любом случае, если будет судебный спор, лучше нанять представителя - сами не справитесь.

    09 Октября 2012, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats