Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто обязан платить за квартиру, если человек в ней по факту не проживает, но имеет долю собственности и прописку?

Мы с супругой развелись год назад. Я уехал из Йошкар-Олы жить в другой город, где все это время и проживал на съемной квартире (без регистрации). Моя прописка и доля собственности остались в прежней квартире, где сейчас проживает бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Долевая собственность за эту квартиру распределена следующим образом: 1/3 - моя часть, 2/3 - детей (несовершеннолетнего и совершеннолетнего). Прописано 4 человека (вышеперечисленные и бывшая супруга). В течение всего года бывшая супруга не платила за квартиру. По закону кто обязан уплатить эти долги? Есть ли у меня какая-нибудь возможность не платить за мою долю в квартире, которой я не пользуюсь (иначе получается - по факту оставил все бывшей супруге, еще и должен платить за ее проживание)? В случае невыплаты долга за квартплату какие санкции могут быть применены?

02 Сентября 2013, 13:22, вопрос №201726 Андрей, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats