8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность при обвинении в нападении и ограблении человека?

Здравствуйте. У меня такая проблема.Моего мужа задержали за преступление,которое он не совершал.12 декабря 2017 года в дом ворвались сотрудники полиции из Тверской области и увезли его ничего ни объяснив, за что его задерживают. В доме произвели обыск, изъяли все телефоны (в том числе и мой), некоторые документы и личные вещи. Вот уже пол года он находится в Тверской области под следствием. Его обвиняют в нападении на человека и ограблении 27.10.2017 года. Ни каких доказательств его вины нет. Нет ни отпечатков пальцев,ни на видеокамере и даже сам потерпевший его не опознал.

27.10 .2017 он точно находился в Белгороде, так как в этот день было открытие магазина "Пятёрочка" в нашем районе и мы вместе с ним ходили на открытие (к сожалению в "Пятёрочке" не осталось видео записей, так как прошло много времени.) От Белгорода до Тверской области 1100 км. и он просто не успел бы съездить туда. Когда его забрали и привезли туда, то его там сильно избивали, не давали есть, угрожали тем, что у меня случится выкидыш (так как на тот момент я была беременна вторым ребёнком), что бы он взял вину на себя. Следователь, которая ведёт это дело, отказывалась приезжать в Белгород и опрашивать свидетелей, которые могут подтвердить, что мой муж в это время был в Белгороде. Я писала в разные инстанции и почти везде мне приходил один и тот же ответ, что ни каких нарушений в задержании и содержании под стражей не выявлено.

Я осталась одна с 9-ти месячным ребенком на руках и на 5-ом месяце беременности, да ещё и без телефона (в котором были записаны номера поликлиник и врачей).Ещё мы платим кредит за машину,которую мне купила бабушка (она взяла кредит на себя,но платим мы пополам) Мой муж, единственный человек в семье, который работал. С того момента, как его забрали, мы живём на 3000 т.р. в месяц, которые мне платят за первого ребёнка. Мне постоянно приходится занимать деньги, чтобы оплатить кредит ( 7500 т.р. ) и покормить себя и детей ( 8.05.2018 г. у нас родился второй ребёнок ). Через несколько дней будет суд. Я боюсь, что его могут осудить, так как у них там, в суде, всё связано и все друг друга покрывают. Сейчас либо связи, либо деньги решают всё. Скажите пожалуйста что мне делать?

Показать полностью
, Марина, г. Белгород
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Ситуация понятна. Защитой Вашего мужа должен заниматься адвокат, без совокупности доказательств дело бы не дошло до суда. У нас правовое государство, конечно есть масса нарушений, но сейчас не 1937 год, а грабеж — не то преступление, под совершение которого подставляют, есть много других более приемлемых составов для, так скажем, недобросовестных сотрудников. Если адвокат даже предоставлен государством, то он все равно разберется в деле, слишком простая категория. Что Вам можно сделать в ситуации в условиях отсутствия денег и связей: определитесь, можете ли кому-либо из родственников оставить детей на день суда, понятно, что месячного ребенка оставлять не правильно, но это уже и не опасно, если есть надежный родственник и детское питание. Отыскать свидетелей нахождения мужа с Вами и видевших его в день преступления. Уговорить кого-либо из них войти в положение и поехать на суд вместе с Вами. Там Вы встретите адвоката мужа, попросите его ходатайствовать о вызове Вас и других свидетелей для дачи показаний. Это в принципе программа максимум на первое заседание, если Вы уже все жалобы перепробовали, больше предпринять в Вашем положении что-либо сложно.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ситуация зависит от того где он реально был в момент совершения преступления. 

Кроме свидетельских показаний косвенным доказательством пребывания человека в конкретном месте могут быть сведения биллинга по базовым станциям его мобильного телефона . 

Кроме того, если вы говорите не правду о месте пребывания супруга, лиц дающих ложные показания об этом могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ — дача заведомо ложных показаний.

Если сведения об алиби мужа достоверны, нужно собирать доказательства этого, связываяться с адвокатом мужа и предоставлять эти доказательства в суде. 

Но ещё раз напоминаю, что волнение не должно подвигнуть вас на дачу ложных показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018