Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему выплатили пенсию вдвое меньше в моем случае?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, переоформила пенсию по потере кормильца на новый адрес (москва), сегодня начислили, но почти вдвое меньше. Почему?
Надо разбираться. Обращайтесь в ПФ РФ, если действия ПФ носят незаконный характер, то надо обжаловать их действия
Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все документы на отпуск по ранению готовы.Не привозят только отпускной лист.Какая может быть причина??Рапорт уже писал три недели тому назад...Досихпор не привезли.Нужно ли писать рапорт ещё раз?И вообще в моем случае сколько нужно писать рапортов??
, вопрос №4968336, Сергей, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 25 мая 2026г. была в командировке в Питере, сама из Курской области. Меня в автобусе оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе, хотя я честно пыталась оплатить проезд, но почему-то валидатор не пропускал мою карту, наличкой тоже нельзя оплатить. У меня вопрос : где можно посмотреть постановление о штрафе, если оно не придёт по почте, т.к. я живу в приграничном районе?
, вопрос №4967861, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня сложная жизненная ситуация. Я работаю в котельной в поселке городского типа. Посёлок маленький, работу не найти, на вахту в 60+ не трудоустраивают. На моей работе есть вредные факторы: уголь и зашумлённость. Зашумлённость заключается в работе насоса, который находится в отдельном помещении, в котором я с напарником практически не бываем. 2 месяца назад все кочегары нашей котельной проходили медкомиссию, где меня профпатолог забраковала по слуху и написала в заключении: "не годен". В итоге мне грозит увольнение. В интернете прочитал мнения сурдологов по моей ситуации, которые сводятся к тому, что в моём случае тот диагноз, который мне поставили (сенсоневральная тугоухость второй степени) не является обязательным к увольнению и приводятся меры, которые можно провести, чтобы не увольнять рабочего. К одной из мер относится - собрать экспертно-медицинскую комиссию в составе работодателя, инженера по ТБ и сурдолога, оценивается риск для здоровья, причины, по которым мне работать нельзя. 6 лет отработал, слух никак не изменился(личные ощущения), тугоухость (2-я степень считается умеренной) я получил, 28 лет отработав на машиностроительном заводе в цехе, где пресса и гильотина ежедневно работали, создавая громкий шум. В общем, недавно я прошёл диагностирование в другой клинике у сурдолога и у меня диагностировали улучшение в показаниях, одно ухо переквалифицировано в тугоухость 1-й степени, с понижением AD с 49 до 37 децибел, а другое с 50 до 44 децибел, т.е улучшение на оба уха. Я показал эти данные тому профпатологу, который мне и дал то самое заключение о непригодности, она мне ответила, что у меня не улучшились, а ухудшились показатели. Я не знаю, почему она соврала, мой местный сурдолог тоже не знает причину такого обмана и сказал, что с новыми показателями аудионрафии я вполне могу работать на своей работе. Если я сейчас поеду пересдавать диагностирование, я очень боюсь, что заключение снова будет подписывать тот самый профпатолог и просто из принципа, а не по результату, снова не даст добро на работу. Есть такой тип людей, который не любит признавать свои ошибки. Скажите, могу ли я обратиться в суд с обжалованием явно предвзятого заключения профпатолога, если сурдолог пишет аудиограмму с показаниями, позволяющими мне работать по специальности, а профпатолог принципиально не дает добро, который вполне может не разбираться в нюансах или быть некомпетентным в таком вопросе, ведь он не знает или не читал тот самый документ министерства здравоохранения, где приводится перечень профессий и специфических работ, по которым категорически идёт запрет на работу с таким диагнозом (кочегары котельной в том перечне нет). Мне не нужно в моей работе слышать какие-то специфические звуки высокой частоты. Ну в общем, проблему я, как мог, выразил. Что скажете, что мне делать? Другой работы нет, жена инвалид по диабету, вся пенсия уходит ей на лекарства. Мы остаемся просто без средств к существованию. Если ответите, буду очень благодарен, Спасибо, если дочитали до конца. С уважением, Горбуля Эдуард Григорьевич.
, вопрос №4967309, Эдуард, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите как поступить в моем случае?
Была авария по заливу соседей в связи с аварией в квартире принадлежащей мне, в судах первой инстанции и апелляции я проиграла по иску соседа, суд назначил меня виновной, проигнорировав результаты технической экспертизы которые говорят о первопричине аварии - вине УК - нарушений правил управления домом, агрессивный теплоноситель, повышение давление в общедомовой системе - по этому делу я приняла решение идти в кассацию
Теперь вопрос, имею ли я право сейчас подать досудебную претензию и дальнейший иск в суд на УК по возмещению своего ущерба?
Или до результатов кассации по иску соседа это не имеет смыла или права и идти в суд на УК можно только при положительном итоге кассации по делу с соседом?
, вопрос №4964464, Теона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.