8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступает администрация района?

2006 году по визуальному осмотру ветхого деревянного дома обследование составило 47%. Может ли по истечению 11 лет составить 48%? Ремонт в доме не производился, внутри дома стены деформировано-перекошены, пол расшатался и появился скат пола, потолок в некоторых местах наклонился, трубы в доме заржавели и подтекают, вода в водопроводе течёт цвета ржавчины. Администрация не реагирует, одни отписки. Что нам делать?

, Валентина, г. Москва
Павел Тимофеев
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Валентина! Меня зовут Павел. Уточните, пожалуйста, вы являетесь собственником квартиры или нанимателем по договору социального найма? Также важное значение для разрешения вашего вопроса имеет документ, которым установлено данное состояние дома (стены деформировано-перекошены, пол расшатался и т.д.). Уточните, пожалуйста, название этого документа: акт межведомственной комиссии, акт  или какой-то другой документ?

Основания и порядок, в соответствии с которыми жилое помещение признается непригодным для проживания, установлены «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 

В случае признания вашего дома непригодным для проживания, вы имеете право на предоставление другого жилого помещения, если являетесь собственником или нанимателем квартиры в доме, где вы сейчас проживаете.

Полномочиями по признанию жилого помещения непригодным для проживания принадлежит местной администрации. Заявление о признании вашего жилища непригодным для проживания вы можете подать в местную администрацию, а также в Жилищную инспекцию.

Надеюсь, что подсказал вам дальнейшие действия. Готов продолжить консультацию после получения уточнений от вас.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Павел! Я собственник, дом не пригодный для проживания с 2006 года. 

В таком случае районная администрация обязана вынести постановление о включении вас в адресную программу по переселению. В случе бездействия администрации вы имеете основания обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации незаконым, понужднию администрации к включению вас в программу по переселению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 06.06.2018