8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не возвращают зарегистрированный в Росреестре договор аренды участка?

Добрый день. Отдали договор аренды участка под ИЖС на регистрацию в Росреестр. Арендодатель — Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Управление земельными ресурсами», арендатор — я. Договор отправлен на регистрацию 10.05.18, зарегистрирован 19.05.18, но до сих пор мне не выдают мой экземпляр договора по непонятным причинам, ввиду чего не имею права ничего делать на арендованном участке. Что делать? Писать Путину В.В.? Арендная плата «тикает»… Если не ошибаюсь, согласно п. 52 Административного регламента Росреестра, правовые последствия считаются наступившими со дня внесения записи о сделке или праве в ЕГРП. Т.е., получив договор, я буду вынужден оплатить арендную плату с 19.05.18, на сегодня, 05.06.18 это уже более 30 тыс руб., дальше — больше..., не считая убытков из-за того, что не имею права ничего делать… Арендодатель не в состоянии внятно ответить и повлиять на ситуацию, Росреестр вроде бы тут «ни при чем»… Где искать правду?..

Показать полностью
, Сергей, г. Костомукша
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Ваши права нарушены. Вы вправе обратиться в прокуратуру и суд. Такж можете написать Президенту РФ В.В.Путину.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018