Может ли собственник продать свою часть доли в квартире?

Добрый вечер ! В трехкомнатной квартире пять собственников, временно прописан несовершеннолетний ребенок. Один собственник зрчет продать свою часть ,мможет ли он ее продать третьия лицам ? Если сможет каким образом можно помешать ?

, Татьяна, г. Ульяновск

Добрый день

Один собственник зрчет продать свою часть, мможет ли он ее продать третьия лицам ?

Может, соблюдая порядок преимущественного права покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если сможет каким образом можно помешать ?

Никак, это его собственность, вы не можете ограничить его права