8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли принудительное обследование через суд?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Бывшая жена воспитывает детей. В Ее семье начиная с дедушки, ( дальше корни я не знаю) пол семьи больны шизофренией. Ее отец убил мать и много лет принудительно лечится в психиатрии, его сестра и брат так же больны, сын ( брат жены) так же лежал принудительно лечился, в итоге совершил суецид в доме где бывшая жена и дети практически на глазах. Я хочу принудительно заставить, чтоб Ее обследовали досконально, так как при общении с ней вижу некоторые симптомы и дети жалуются что она орет все время. Мне важно знать здорова она полностью или есть что-то у неё. Скажите куда обратиться и как это сделать? Писать через опеку или в суд? И как вообще это требовать?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

Возможно ли принудительное обследование через суд?

У Вас есть такой вариант: обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой обследовать условия проживания  Ваших детей с их матерью. Далее обратиться в суд об установлении места проживания Ваших детей, просить суд определить место их проживания с Вами. В подтверждение своих требований суду представите доказательства о неблагополучности семьи Вашей жены. В рассмотрении дела будут участвовать представители органа опеки и попечительства, мнение которых для суда будет очень важным. В случае надобности и по обстоятельствам дела суд по Вашему ходатайству может назначить психиатрическую экспертизу, заключение которой также для суда может иметь важное доказательственное значение. 

А просто так обратиться в суд с требованием о назначении экспертизы не получится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018