Является ли кэшбэк налогооблагаемым доходом?
Добрый день. Банк подал 2НДФЛ в налоговую на кэш бэк за 2016г.
Разве кэш бэк является налогооблагаемый доходом?
, Наталия, г. Волгоград
Андрей Власов
Наталия
Наталья, добрый вечер! Да, до 2017 Минфин рассматривал кещбек как доход подлежащий налогообложению в общем порядке. После внесения изменений в ст. 217 НК такой доход не подлежаит налогообложению при условии что источником кешбека являлось тоже лицо, чьи товары (услуги) приобретались получателем кешбека.