Считается ли амнистия судимостью в данном случае?

Считается ли амнистия судимостью? Если я не отбывал срок за решеткой, а просто пришел в зал суда и написал бумагу об амнистии и меня отпустили

, Алексей, г. Гусиноозерск

Добрый день, Алексей!

В соответствии с ч.2 ст.86 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым, в том числе и освобожденное актом амнистии. Таким образом, в данной ситуации, судимость считается не просто погашеной, а ее нет, нигативных последствий, в Вашем отношении, связанных с этим, тоже не дожно быть.

http://www.consultant.ru/docum...

Также, можете ознакомиться с комментариями к данной статье.

С уважением, Цветкова Светлана Валерьевна.