Какие действия целесообразны в отношении недобросовестного работодателя?

Добрый день! Работала в частной организации ив 2015 г ушла в декретный отпуск, в августе 2016 почтой отправила заявление на отпуск до 3 лет и позвонила бухгалтеру. Она сказала что меня уволит т к я не написала заявление за 2 недели заранее, я пригрозила трудовой инспекцией и тогда бухгалтер попросила сбросить копию заявления на почту. Неоднократно просила бухгалтера справку для оформления пособия одинокой мамы и выплату пособия детского с 1г до 1,5 лет (18,500), в ответ кормили обещаниями позже-завтра-справку уже выслали. Я обратилась в трудовую в сентябре 2016, мне прислали 2 ответа. В первом сообщалось что организация не предоставила документы. В октябре я обратилась в прокуратуру и дело передали снова в трудовую. Во втором ответе мне прислали что я в августе сама подписала платёжку о получении пособия полностью до 1,5 лет, поставила отметку от своего имени в заявлении об увольнении по собственному желанию. Обратилась в трудовую в 3 раз, написав что никаких документов я не подписывала и это подделка, отписались что в ранее проведённой проверки явных нарушений не выявлено и заявление о подделке направили в мвд, посоветовали обратится в суд.Подскажите какие действия можно предпринять для восстановления правопорядка до суда. На данный момент проживаю в другом городе, далеко от работодателя. Если я подам в суд для доказательства нужна почерковедческая экспертиза (можно ли хадатайствовать о её назначении судом, чтобы самой не оплачивать), даже если я оплачу её и выиграю дело какова вероятность что работодатель действительно оплатит расходы и долг по пособию а не предоставит документы что на счету нет денег и долг спишут? Спасибо!

, Вероника, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый вечер

А трудовую книжку Вам выдали вообще?

Вероника
Клиент, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Нет, но «я расписалась» что её получила в заявлении по собственному желанию, на руках у меня только срочные договора к-е заключала с работодателем.

То есть, если я правильно понимаю, фактически Вы добровольно расторгли трудовой договор, поставив свою подпись в заявлении? Так еще и подтвердили факт получения трудовой книжки?

Или распались за Вас?