Как правильно уйти в отпуск в пятидневную рабочую неделю?
У мужа пятидневная рабочая неделя.законно ли что его отправили в опуск в субботу не дав тем временем отдохнуть свои законные выходные.я считаю что он должен идти в понедельник.это первый вопрос.
И второй вопрос.мужа отозвали раньше на неделю из отпуска.заместо 3 недель обещанных, он отгулял 2 недели+ те 2 выходных защитали.итого 16 дней получается.суть вопроса вот в чем.выйдя раньше на рабочую неделю из отпуска и отработав эту неделю, бухгалтерия выщитала в счет зарплаты ту неотгуленную неделю отпуска за которую ему заплатили когда он ушел в отпуск.правомерно ли это было?