Как действовать,если мне поступают звонки из кредитной организации?

Здравствуйте что мне делать если займы надоедают звонками каждые 10минут и присылают письма пожалуйста помогите мне с решением этого вопроса

, Юлия, г. Брянск

Добрый день

Вы можете вообще отказаться от взаимодействия с кредитором в установленном законом порядке:

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.