8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты взыскания компенсации, если ребенок получил травму в детском саду?

Подскажите пожалуйста, ребенок заработал в саду ЗЧМТ!у нас оплачен перелет на 12 число этого месяца и детский спортивный лагерь суммой более 100 т.р.Врач нам запретил перелет и занятия спортом, деньги за путевку уже не вернуть!могу ли я компенсировать деньги у детского сада или непосредственно у воспитателя?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, ребенок заработал в саду ЗЧМТ! у нас оплачен перелет на 12 число этого месяца и детский спортивный лагерь суммой более 100 т.р.Врач нам запретил перелет и занятия спортом, деньги за путевку уже не вернуть! могу ли я компенсировать деньги у детского сада или непосредственно у воспитателя?

Лиза

Добрый день! В данном случае — вы можете требовать в том числе и судебном порядке компенсацию материального и морального вреда с садика. С Воспитателя взыскивать не стоит — лучше подавать на учреждение. Для начала подайте письменное заявление в адрес садика на возмещение данных затрат и морального вреда указав все обстоятельства. Одновременно подайте заявление в прокуратуру и полицию по данному факту и собирайте все письменные доказательства медицинского характера. Это будут доказательства в суде. если возмещать откажут то придётся решать вопрос в судебном порядке.

деньги за путевку уже не вернуть

Лиза

Подайте письменное заявление в котором всё укажите и просите расторгнуть договор и вернуть деньги за путёвку. Ответ сохраните.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018