Каковы варианты взыскания компенсации, если ребенок получил травму в детском саду?

Подскажите пожалуйста, ребенок заработал в саду ЗЧМТ!у нас оплачен перелет на 12 число этого месяца и детский спортивный лагерь суммой более 100 т.р.Врач нам запретил перелет и занятия спортом, деньги за путевку уже не вернуть!могу ли я компенсировать деньги у детского сада или непосредственно у воспитателя?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, ребенок заработал в саду ЗЧМТ! у нас оплачен перелет на 12 число этого месяца и детский спортивный лагерь суммой более 100 т.р.Врач нам запретил перелет и занятия спортом, деньги за путевку уже не вернуть! могу ли я компенсировать деньги у детского сада или непосредственно у воспитателя?

Лиза

Добрый день! В данном случае — вы можете требовать в том числе и судебном порядке компенсацию материального и морального вреда с садика. С Воспитателя взыскивать не стоит — лучше подавать на учреждение. Для начала подайте письменное заявление в адрес садика на возмещение данных затрат и морального вреда указав все обстоятельства. Одновременно подайте заявление в прокуратуру и полицию по данному факту и собирайте все письменные доказательства медицинского характера. Это будут доказательства в суде. если возмещать откажут то придётся решать вопрос в судебном порядке.

деньги за путевку уже не вернуть

Лиза

Подайте письменное заявление в котором всё укажите и просите расторгнуть договор и вернуть деньги за путёвку. Ответ сохраните.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…