8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если по задолженности удерживают деньги второй раз?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ-В 2016 Г ПРИСТАВА НАЛОЖИЛИ НА ВСЕ МОИ СЧЕТА АРЕСТ В РАЗМЕРЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В 30 ТЫС.РУБ.ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ОНИ ЕГО СНЯЛИ,Т.К. НА ЭТИ СЧЕТА НИЧЕГО НЕ ПОСТУПАЛО,НО НА ВСЕХ СЧЕТАХ ТАК И ОСТАЛСЯ МИНУС 30000.ЗАТЕМ НА ОДНУ ИЗ КАРТ СТАЛИ ПОСТУПАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА(ТО ВОЗВРАТ ЗА САД,ТО САМА КИДАЛА)И МИНУС ПОТИХОНЬКУ УХОДИЛ.В КОНЦЕ 2017 Г МНЕ ПРИШЛИ НА КАРТУ ДВЕ СУММЫ,КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫЛИ ВЕСЬ МИНУС И Я НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ КАК ВСЕГДА.НО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПРИСТАВА МНЕ ОПЯТЬ ПОСТАВИЛИ ЗАПРЕТ НА ЭТУ ЖЕ СУММУ НА ВСЕ МОИ СЧЕТА.ОНИ СКАЗАЛИ,ЧТО АРЕСТ БЫЛ СНЯТ ДАВНО И ОНИ НИЧЕГО НЕ УДЕРЖИВАЛИ,ИМ НИЧЕГО НЕ ПОСТУПАЛО.ОБРАТИЛАСЬ В ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА,ВЗЯЛА РАСПЕЧАТКУ,НО ПРИХОДЫ СУММ ЕСТЬ,А КУДА УХОДИЛИ ДЕНЬГИ-ПУСТАЯ ГРАФА.В БАНКЕ МНЕ НЕ СМОГЛИ ОБЬЯСНИТЬ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ,СНИМАЮТ ПО ВТОРОМУ КРУГУ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Показать полностью
  • 20180605_205711
    .jpg
  • 20180605_205823
    .jpg
  • 20180605_205907
    .jpg
, Настя, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала обращайтесь в отделение Сбербанка с письменным заявлением, в котором должно быть четко прописано: куда ушли деньги и что это за распечатка с пустой графой. Такого же быть не может. Запрашивайте детализацию по счету. Если опять дадут детализацию с пустой графой, пишите жалобу руководителю того или иного подразделения Сбербанка с требованием: разъяснить, кто и за что снял деньги. Иначе Вы не сможете судебным приставам предъявить никаких доказательств, что деньги уже были сняты.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Владивосток

Я ЧУТЬ ПОЗЖЕ СФОТОГРАФИРУЮ И СКИНУ.УЖЕ 3й РАЗ БЕРУ У НИХ РАСПЕЧАТКУ.

Светлана Цветкова
Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

В Вашей ситуации, необходимо разбираться с обеих сторон, во-первых, со стороны банка, во-вторых, со стороны судебных приставов-исполнителей.

Так как, Вашего счета, в банке, списывались денежные средства, без Вашего платежного поручения и уходили в «неизвестном направлении», то, происходило безакцептное списание денежных средств, говоря языком банковских работников. Для такого списания, между Вами и банком, должно быть заключено соглашение либо договор, либо, списание происходит в силу закона, либо, на основании решения суда (ч.2 ст.854 ГК РФ).

Поэтому, обратитесь в банк с письменным заявлением, с просьбой обосновать, данное, движение по банковскому счету. Заявление в 2-х экземплярах, одно для Вас, другое для банка, на Вашем образце, должны проставить отметку о принятии и обязательно дату.

Далее, обратитесь в в ФССП, также, с письменным заявлением, с просьбой ознакомления с материалами дела по ИП.

Далее, следует действовать в соответствии с результатами ответов на заявления, возможно, ситуация разрешится на первом этапе.

0
0
0
0

Исходя из опыта, могу сказать, что часто бывает так, что денежные средства списываютя, на основании постановления СПИ, а распределяются, через какое-то время, в Вашем случае, могла произойти смена пристава, либо просто перегруженность, в общем, с этим необходимо разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Дата обновления страницы 05.06.2018