К какой из категорий относится должность "контент-менеджер"?

Здравствуйте. Я открываю квалификационный справочник должностей, вижу там различные категории. Просмотрев все категории, не могу найти, к какой из них относится должность "контент-менеджер", и собственно, не могу найти ее описание. Подскажите, может не там ищу?

, Яна, г. Пятигорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

В квалификационных справочниках Вы и не найдете такой должности, потому что во времена, когда справочники утверждались еще и профессии такой никто не знал.

Вам нужно смотреть Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 629н (ред. от 12.12.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по информационным ресурсам“

3.3. Обобщенная трудовая функция

Возможные наименования должностей
Контент-менеджер
Менеджер информационных ресурсов