Могу ли я быть представителем в суде для моей супруги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я являюсь сотрудником гос службы ( судебный пристав) нахожусь в декретном отпуске, и у моего супруга ( как третье лицо) с моей службой проблемы которые нужно обжаловать в судье. Могу ли я вместо него на судье говорить остаивать его право?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Почему бы нет!

Ваш муж должен выписать Вам доверенность. С этой доверенностью идите в суд.

Исключением являются уголовные дела — где Вы представлять интересы мужа не сможете.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а у меня не могут быть проблемы с работой что я нарушаб закон о гос службе

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными

А какие именно проблемы и как связаны с Вашей службой (очень тесно или как?)