Что такое контррасчет и как его использовать?

В суде я ответчик, с иском я не согласен, судья после 3-го заседания велела мне приготовить контррасчет и пении. Что это значит? Спасибо

, Сергей, г. Чебоксары
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Контррасчет -это пресчитывайте сумму задолженности, исходя из оплаченной Вами уже суммы, и той, которую Вы считаете, что должны платить.

Соответственно согласно Вашему контррасчету Вы должны пересчитать и пени.