8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое контррасчет и как его использовать?

В суде я ответчик, с иском я не согласен, судья после 3-го заседания велела мне приготовить контррасчет и пении. Что это значит? Спасибо

, Сергей, г. Чебоксары
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Контррасчет -это пресчитывайте сумму задолженности, исходя из оплаченной Вами уже суммы, и той, которую Вы считаете, что должны платить.

Соответственно согласно Вашему контррасчету Вы должны пересчитать и пени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
Добрый день . Заказала товар на Мегамаркет, прислали товар другой и дешевле. Написала претензию еще 29 сентября, только через месяц я добилась возврата товара, но должны были взамен прислать нужный. Уже три недели обещают прислать товар, но каждый раз откладывают. Я попросила вернуть деньги на карту с которой была оплата. Сказали что нужно заполнить заявление на возврат в котором указываются все паспортные данные, а также банковские реквизиты, потому что деньги мне отправят денежным переводом а не на карту. Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
, вопрос №3919527, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как проверить, что ЖСК банкрот и за какое время выносится постановление?
Против ЖСК на сайте арбитражного суда несколько исков от Жилищника (2.8 млн, МОЭК (1.3 млн) и других организаций. ЖСК 1.5 года назад повесило объявление о том, что у дома долги, ссылаясь на должников дома. В доме около 289 квартир. При этом с должниками практически не работают, в самой организации бардак. Месяц назад поставили нового бухгалтера, сейчас он ушёл. Со слов председателя - ей нормально не передал дела предыдущий бухгалтер. Само правление работает 3 часа в неделю, также как и телефон. Электронных квитанций нет, только бумажные. На электронную почту не отвечают, хотя принимали показания счётчиков. Председатель месяц назад сказал, что написал в Управу и Жилищник. Теперь нам назначена временная управляющая компания Жилищник. При этом документов о проверке счётчиков нет, их нужно будет принести в Жилищник. И что сейчас всё опечатано и документы на рассмотрении у временной УК. Сверку воды сейчас сделать нельзя. Бухгалтера нет. Стоит ли оплачивать квитанции ЖСК? Что делать тем, у кого долги по оплате? Как убедиться в том, что действительно назначена временная управляющая? Что будет с долгом дома, как его распределят? Какие документы нужно запросить у ЖСК? Как себя обезопасить от неверных начислений и не попасть в список судебных приставов? Если ЖСК банкрот, нужно ли жильцам оплачивать долги? Как проверить, что ЖСК банкрот и за какое время выносится постановление?
, вопрос №3919482, Анна, г. Москва
Побои
Скажите что нам будет, и есть ли наша вина вообще?
Дело такое. Мы с другом были дежурные в школе, видим как мальчик бежит от девочки, я беру мальчика что бы остановить его. Но девочка его начала бить, а я в шутку сказал давай еще. Позже мальчик вырывается и бъет ее в грудь, от чего та упала головой, и он ударил ее в лицо и убежал. На следующий день приходят родители разбираться. Оказалось у девочки сотрясение и она попала в больницу. Нам выдвинули тот факт, виноваты мы в том что держали мальчика от чего тот ее захотел ударить, и если бы не мы то этого не было, и вина в том что она в больнице тоже наша. Скажите что нам будет, и есть ли наша вина вообще?
, вопрос №3917252, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Как купить такой участок и как оформить на себя
здравствуйте. хотим купить участок земельный. Выяснилось что участок не приватизирован. как купить такой участок и как оформить на себя
, вопрос №3915961, Лилия, г. Москва
Страхование
Я взял дом в ипотеку.Женился после оформления ипотеки.Что надо сделать что бы дом, в случае моей смерти, остался жене с учётом того что я застрахован и страховка покроет долг по ипотеке?
Я взял дом в ипотеку.Женился после оформления ипотеки.Что надо сделать что бы дом,в случае моей смерти,остался жене с учётом того что я застрахован и страховка покроет долг по ипотеке?
, вопрос №3915732, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018