Как быть, если заказчик не платит по контракту?

44 ФЗ. Поставка товара. Заказчик не платит по контракту. Все акты и накладные подписаны. Досудебная претензия отправлена. Оплата должна была быть до 09 мая 2018. Сумма 191200. Заказчик: администрация города Тогучин. Мотивируют не оплату тем, что им самим не платят по договорам аренды, а именно из этих денег должна была быть оплата моего контракта. По контракту "источник финансирования: средства бюджета города Тогучин".

Нужно: составить исковое заявление в суд. Ведение дела в суде.

, Игорь, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Для оказания услуг и полноценной консультации необходимы все документы, касающиеся сделки и ее исполнения с ваше стороны, а также претензия и ответ на нее. Предварительно могу сказать, что отсутствие поступлений в адрес должника — это не повод не исполнять обязательства перед Вами. Хотя на практике ситуации бывают разные, к примеру, когда сделки взаимосвязанные, договоры осложненные и т.д.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Игорь, приветствую!

У вас сумма небольшая, в соответствии со ст. 227 АПК РФ это будет упрощенное производство. То есть никаких судебных заседаний и т.п. Нужно просто составить исковое заявление, подобрать документы, заплатить гос.пошлину, направить все это в суд и ждать результат.

Обращайтесь через чат, если договоримся, я это и из Москвы могу сделать все.