8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как от руководителя истребовать документы для оплаты обучения мат капиталом?

Добрый день. Я хотела оплатить ребёнку художественную школу средствами Маткапитала. Предворительно проконсультировалась в местном ПФР, мне ответили , что я могу воспользоваться этим правом и дали перечень документов, которые я должна предоставить. Однако, директор школы сначала долго отговаривала меня от идеи оплаты Маткапиталом, а потом отказалась предоставлять допсоглашение к договору, необходимое для одобрения оплаты в ПФР. Объясняет директор это тем, что оплата может измениться. Хотя 31 мая я подписала договор на 2018-2019гг с указанием размера оплаты. Директор предлагает вернуться к этому вопросу в августе месяце. Конечно я понимаю, что в если я начну заниматься этим воаросом в августе, то ПФР, скорее всего скажет, что документы поданы поздно и в любом случае деньги не будут перечислены к началу обучения...Подскажите, пожалуйста, как я могу, согласно закону, потребовать предоставить мне необходимые документы?

Показать полностью
, Анна,
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Право у Вас однозначно есть, но во избежание конфликтной ситуации, а также в целях подтверждения позиции директора — рекомендовал бы начать с письменного обращения на имя директора с требованием о подписании необходимого для предоставления в ПФ дополнительного соглашения к договору. Обращение вручить под роспись на втором экземпляре должностного лица (секретаря или лично директора) с указанием даты вручения. По закону о Защите прав потребителя (в данном случае — потребителя образовательных услуг — укажите об этом в своём требовании), Вам обязаны ответить в 10-дневный срок. Неответ приравнивается к отказу — тогда можно планировать дальнейшие действия…

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала?
Добрый день. У меня ребенок рожденный 2022 году я получаю пособия. Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала? Но я не получаю единого пособия у меня другие.
, вопрос №4058012, Эсмира, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.06.2018