Какое предусмотрено наказание, если истек срок миграционной карты?

Здравствуйте! У меня заканчивается срок прибывания на территории РФ, я гражданка Украины. Срок один день, какое наказание меня ждёт на границы?

, Алеся, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алеся, добрый вечер!

Если Вы не покинете территорию РФ в установленный срок, к Вам будет применена мера ответственности в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ч. 1 ст.  18.8 КоАП РФ).