Какие коды ОКВЭД выбрать для продажи онлайн касс?

Добрый вечер.

Какой коды ОКВЭД выбрать для продажи онлайн касс, а так же фискальных накопителей и подключения клиентов к оператору фискальных данных ?

, Виталий, г. Челябинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

талий, добрый вечер. В данном случае вы можете выбрать ОКВЭД 46..66 (Торговля оптовая прочей офисной техникой и оборудованием), 46.14.1 Деятельность агентов по оптовой торговле вычислительной техникой, телекоммуникационным оборудованием и прочим офисным оборудованием, 46.51 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением, 46.69.2 Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин, 47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах, 95.11 ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного оборудования, 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.

Обращаю ваше внимание, что количество ОКВЭД вы можете выбрать любое. При этом в Уставе (если не ИП) пропишите пункт о том, что Общество может занимать иными видами деятельности. Тогда для включения ОКВЭДа нового вам не придется изменить учредительные документы и не платить гос.пошлину.

При заполнении кодов видов экономической деятельности в формах заявлений, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указывается не менее 4 цифровых знаков.

Виталий
Клиент, г. Челябинск

95.11 ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного оборудования, 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.

по вот этим 2-м кодам, могу я продавать сами  кассы онлайн?

Виталий
Клиент, г. Челябинск

 47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах.

Если я добавляю этот код я могу остаться на упрощенной системе налогооблажения 6%?