Какова процедура продления регистрации гражданина Казахстана?

Здравствуйте уважаемые юристы! Буду очень благодарен Вам в консультации.

По порядку:

- Являюсь гражданином Республики Казахстан. В данный момент нахожусь в Москве и пребываю тут на основании временной регистрации (то есть у меня миграционная карта и квиток уведомление и могу находится здесь на срок до 90 дней).

- Через месяц срок пребывания заканчивается и я хотел бы продлить его на 1 год, на основании трудового договора с физическим лицом. На сколько я знаю это возможно сделать (заключить трудовой договор с физ лицом).

- И вопросы:

1. Требуется ли мне обновить миграционную карту (выехать и заехать в Россию), чтобы цель визита была указана "Рабочий" или достаточно будет моей текущей карты где цель указана "Частный" для продления?

2. Каковы требования к физ лицу, который со мной будет заключать труд договор, на сколько я знаю, должен быть совершеннолетним, собственником недвижимости и иметь официальный доход, есть ли какие-то ещё требования?

3. Правильно ли я понимаю процесс - Составить договор по бланку; Нанимателю (физ лицу) уведомить что он меня берёт на работу; Мне уведомить что меня приняли на работу; Ждать подтверждения одобрения продления регистрации; ?

4. Возможно ли уведомлять через отделения Почты или офисы "Мои документы"?

, Даулет, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

1. Требуется ли мне обновить миграционную карту (выехать и заехать в Россию), чтобы цель визита была указана «Рабочий» или достаточно будет моей текущей карты где цель указана «Частный» для продления?

Даулет

Здравствуйте Даулет.Да Вам нужно обновить миграционную карту, в противном случае Вы не сможете работать в России, так как при несоответствии деятельности  цели выезда в РФ Вас могут привлечь к административной ответственности  согласно

Статьи 18.8. КоАП

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Каковы требования к физ лицу, который со мной будет заключать труд договор, на сколько я знаю, должен быть совершеннолетним, собственником недвижимости и иметь официальный доход, есть ли какие-то ещё требования?

Даулет

Нет, Все Вы правильно указали

3. Правильно ли я понимаю процесс — Составить договор по бланку; Нанимателю (физ лицу) уведомить что он меня берёт на работу; Мне уведомить что меня приняли на работу; Ждать подтверждения одобрения продления регистрации;?

Даулет

ДА Совершенно верно

4. Возможно ли уведомлять через отделения Почты или офисы «Мои документы»?

Даулет

Если Вы имеете ввиду миграционный учет, можно через МФЦ, если уведомление о заключении договора тогда лично нужно

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Да не за что, в любое время можете обратиться за юридической помощью.

Всегда к Вашим услугам